Moreno siegt und überholt Kwiatkowski

Moreno Moser (Liquigas-Cannodale) hat sich das Gelbe Trikot des Gesamtführenden bei der 69. Polen-Rundfahrt zurückerobert.

Der 21 Jahre Italiener konnte sich nach 191,8 Kilometern rund um Bukowina Tatrzanska vor dem Kolumbianer Sergio Henao (Sky) und dem bis dato führenden Polen Michal Kwiatkowski (Omega Pharma-Quick Step) durchsetzen. Der Münsteraner Linus Gerdemann (RadioShack-Nissan) wurde mit sieben Sekunden Rückstand Achter.

Durch seinen zweiten Tageserfolg konnte Auftaktsieger Moreno dank Zeitgutschriften den Polen Kwiatkowski als Gesamtführenden wieder ablösen. Mit fünf Sekunden führt der Eschborn-Frankfurt-Sieger nun vor dem Lokalmatador, Montoya ist mit 16 Sekunden Rückstand Dritter. Gerdmann rangiert als bester Deutscher mit 28 Sekunden Rückstand auf Platz fünf.

Die Schlussetappe der siebentägigen WorldTour-Rundfahrt führt am Montag über 131 Kilometer rund um Krakau.

69. Polen-Rundfahrt (UCI-ProTour, 10. – 16. Juli 2012, Polen)
Resultat 6. Etappe, Bukovina Terma Hotel Spa – Bukowina Tatrzanska 191,8 km:

1. Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale 5:16:32 Stunden
2. Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
3. Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
4. Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:03 zurück
5. Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – ISD
6. Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team
7. Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:07
8. Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan
9. Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel – Euskadi
10. Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
11. Thomas Peterson (USA) Garmin – Sharp
12. Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
13. Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
14. Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15. Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
16. Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano
17. Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:00:17
18. Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
19. Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:00:25
20. Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 0:00:29
21. Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:00:30
22. Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team 0:00:43
23. Manuele Mori (Ita) Lampre – ISD
24. Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:00:50
25. Egor Silin (Rus) Astana Pro Team
26. Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:01
27. Christophe Le Mevel (Fra) Garmin – Sharp
28. Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:01:14
29. Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
30. Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
31. Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
32. Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat
33. Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 – Sanofi
34. Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano
35. David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team
36. Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
37. Julien El Fares (Fra) Team Type 1 – Sanofi
38. Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural
39. Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 0:01:47
40 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
41. Fabian Wegmann (Ger) Garmin – Sharp
42. Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp
43. Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
44. Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago – CSF Inox
45. Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel – Euskadi
46. Stefano Locatelli (Ita) Colnago – CSF Inox
47. Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep
48. Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
49. Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:02:18
50. Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 0:02:26
51. Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:52
52. Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep 0:03:46
53. Bartosz Huzarski (Pol) Polish National Team 0:03:53
54. Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named
55. Romain Sicard (Fra) Euskaltel – Euskadi 0:04:06
56. Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
57. Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:04:19
58. Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:05:16
59. Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:05:58
60. Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 0:06:32
61. Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
62. Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – ISD
63. Stefano Pirazzi (Ita) Colnago – CSF Inox
64. Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
65. Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
66. Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team
67. Murilo Antonio Fischer (Bra) Garmin – Sharp
68. Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
69. Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 – Sanofi 0:07:13
70. Francesco Failli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
71. Heinrich Haussler (Aus) Garmin – Sharp
72. Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:09:41
73. Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 – Sanofi 0:10:01
74. Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:10:44
75. Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:15:23
76. Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
77. Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named
78. Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team
79. Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
80. Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
81. Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
82. Denys Kostyuk (Ukr) Lampre – ISD
83. Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
84. Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
85. Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team
86. Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano
87. Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel – Euskadi
88. Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre – ISD
89. Rémi Cusin (Fra) Team Type 1 – Sanofi
90. David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural
91. Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep
92. Andrea Pasqualon (Ita) Colnago – CSF Inox
93. Thomas Damuseau (Fra) Argos-Shimano
94. Julian Dean (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team
95. Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
96. Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
97. Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
98. Diego Caccia (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
99. Karol Domagalski (Pol) Caja Rural
100. Daniel Teklehaimanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team
101. Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
102. Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
103. Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
104. Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team
105. Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named
106. Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team
107. Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
108. Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
109. Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
110. Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling 0:19:04
111. Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
112. Ben Swift (GBr) Sky Procycling
113. Sonny Colbrelli (Ita) Colnago – CSF Inox
114. Sacha Modolo (Ita) Colnago – CSF Inox
115. John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano
116. Damian Walczak (Pol) Polish National Team
117. Adrian Saez (Spa) Euskaltel – Euskadi
118. Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:26:26
119. Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
120. Francesco Lasca (Ita) Caja Rural
121. Edward King (USA) Liquigas-Cannondale
122. Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team
123. Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
124. Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
125. Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan
126. Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
127. Pawel Cieslik (Pol) Polish National Team
128. Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
129. Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
130. Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan
131. Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
132. Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
133. Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre – ISD
134. Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
135. Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
136. Bartlomiej Matysiak (Pol) Polish National Team
137. Elia Favilli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
138. William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
139. Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
140. Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
141. Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:27:52
142. Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
143. Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team
144. Mateusz Taciak (Pol) Polish National Team
145. Adrian Kurek (Pol) Utensilnord Named
146. Massimo Graziato (Ita) Lampre – ISD
147. Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale
148. Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
149. Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named
150. Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp
151. Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
152. Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team
153. Ramon Sinkeldam (Ned) Argos-Shimano 0:29:37
154. Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural
155. Bert De Backer (Bel) Argos-Shimano
156. Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini – Selle Italia
157. Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 – Sanofi
158. Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
159. Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 – Sanofi
160. Marco Canola (Ita) Colnago – CSF Inox
161. Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
162. Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
163. Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
164. Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural
165. Roger Kluge (Ger) Argos-Shimano
166. Rüdiger Selig (Ger) Katusha Team

167. Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named
168. Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep
169. Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
170. Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named
171. Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 0:35:42
172. Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 0:37:52
173. Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural
174. Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 0:38:15
175. Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale
176. Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat

Gesamtwertung nach der 6. Etappe:

1. Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale 27:25:17 Stunden
2. Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:00:05 zurück
3. Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:00:16
4. Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team 0:00:25
5. Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:28
6. Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:29
7. Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
8. Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel – Euskadi
9. Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano
10. Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
11. Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
12. Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:39
13. Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
14. Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:00:47
15. Manuele Mori (Ita) Lampre – ISD 0:01:05
16. Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:23
17. Christophe Le Mevel (Fra) Garmin – Sharp 0:01:35
18. Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 0:01:36
19. Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:38
20. Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
21. Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:00
22. Fabian Wegmann (Ger) Garmin – Sharp 0:02:05
23. Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:02:09
24. Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
25. Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team 0:02:14
26. Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 0:02:18
27. Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:02:31
28. Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – ISD 0:02:47
29. Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 – Sanofi 0:02:49
30. Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 0:03:22
31. Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago – CSF Inox
32. David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team 0:03:26
33. Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:03:32
34. Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:03:44
35. Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:04:11
36. Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 0:04:19
37. Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep 0:05:07
38. Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:05:21
39. Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:48
40. Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano 0:06:09
41. Romain Sicard (Fra) Euskaltel – Euskadi 0:06:41
42. Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:06:54
43. Bartosz Huzarski (Pol) Polish National Team 0:07:00
44. Julien El Fares (Fra) Team Type 1 – Sanofi 0:07:50
45. Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team 0:08:07
46. Francesco Failli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:08:48
47. Murilo Antonio Fischer (Bra) Garmin – Sharp 0:09:02
48. Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:09:16
49. Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:09:49
50. Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team 0:10:15
51. Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:46
52. Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:11:06
53. Egor Silin (Rus) Astana Pro Team 0:11:38
54. Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:12:51
55. Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat 0:13:04
56. Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named 0:13:55
57. Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural 0:15:29
58. Thomas Peterson (USA) Garmin – Sharp 0:15:43
59. Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 – Sanofi 0:15:46
60. Stefano Pirazzi (Ita) Colnago – CSF Inox 0:16:04
61. Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:21
62. Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – ISD 0:16:32
63. Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:16:35
64. Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:16:41
65. Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:16:52
66. Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:17:36
67. Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named 0:17:53
68. Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 – Sanofi 0:18:01
69. Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:18:20
70. Heinrich Haussler (Aus) Garmin – Sharp 0:19:31
71. Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 0:19:38
72. Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:20:36
73. Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:20:50
74. Stefano Locatelli (Ita) Colnago – CSF Inox 0:20:56
75. Sacha Modolo (Ita) Colnago – CSF Inox 0:21:29
76. Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:21:39
77. Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling 0:22:03
78. Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team 0:22:14
79. John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano 0:23:35
80. Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:24:17
81. Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 0:24:40
82. Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre – ISD 0:24:55
83. Rémi Cusin (Fra) Team Type 1 – Sanofi
84. Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team 0:26:29
85. Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:26:44
86. Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 0:27:11
87. Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:27:52
88. Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:28:19
89. David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural 0:28:40
90. Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 0:28:49
91. Andrea Pasqualon (Ita) Colnago – CSF Inox
92. Ben Swift (GBr) Sky Procycling 0:28:55
93. Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:29:30
94. Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:29:57
95. Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 0:30:16
96. Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named 0:31:06
97. Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano 0:31:40
98. Denys Kostyuk (Ukr) Lampre – ISD 0:31:57
99. Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:32:12
100. Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:33:24
101. Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan 0:33:58
102. Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:34:19
103. Sonny Colbrelli (Ita) Colnago – CSF Inox 0:34:47
104. Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:35:08
105. Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:35:43
106. Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named 0:35:45
107. Daniel Teklehaimanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team 0:36:08
108. Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 0:36:27
109. Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 0:36:29
110. Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:37:12
111. Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:37:17
112. Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:38:28
113. Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:39:13
114. Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:39:14
115. Pawel Cieslik (Pol) Polish National Team 0:39:56
116. Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 0:39:57
117. Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:40:18
118. Marco Canola (Ita) Colnago – CSF Inox 0:40:38
119. Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named 0:41:08
120. Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:41:50
121. Damian Walczak (Pol) Polish National Team 0:42:06
122. Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team 0:42:08
123. Diego Caccia (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:43:19
124. Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 0:43:56
125. Thomas Damuseau (Fra) Argos-Shimano 0:44:12
126. Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 0:45:00
127. Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre – ISD 0:45:11
128. Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 0:47:15
129. Enrique Sanz (Spa) Movistar Team 0:50:04
130. Bartlomiej Matysiak (Pol) Polish National Team 0:50:11
131. Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan 0:52:08
132. Edward King (USA) Liquigas-Cannondale 0:52:37
133. Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 0:52:40
134. Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:52:45
135. Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan 0:53:12
136. William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 0:53:23
137. Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 0:53:54
138. Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:54:39
139. Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:54:45
140. Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:54:52
141. Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:55:43
142. Alexander Porsev (Rus) Katusha Team 0:56:18
143. Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural 0:56:29
144. Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat 0:59:25
145. Julian Dean (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team 1:00:07
146. Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan 1:01:20
147. Elia Favilli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 1:01:47
148. Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
149. Ramon Sinkeldam (Ned) Argos-Shimano 1:03:29
150. Rüdiger Selig (Ger) Katusha Team 1:03:45
151. Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 1:04:29
152. Massimo Graziato (Ita) Lampre – ISD 1:04:31
153. Mateusz Taciak (Pol) Polish National Team 1:04:59
154. Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 1:05:02
155. Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:05:27
156. Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team 1:05:56
157. Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
158. Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 1:08:19
159. Bert De Backer (Bel) Argos-Shimano 1:09:47
160. Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural 1:10:49
161. Roger Kluge (Ger) Argos-Shimano 1:12:09
162. Adrian Kurek (Pol) Utensilnord Named 1:12:40
163. Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural 1:13:00
164. Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named 1:14:59
165. Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
166. Adrian Saez (Spa) Euskaltel – Euskadi 1:16:15
167. Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 1:16:16
168. Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 1:18:49
169. Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 1:19:41
170. Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini – Selle Italia 1:22:58
171. Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named 1:26:51
172. Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 – Sanofi 1:27:14
173. Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 1:29:08
174. Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 – Sanofi 1:30:29
175. Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 1:33:22
176. Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale 2:03:37

Foto: Christopher Jobb / www.christopherjobb.de

Webseite des Rennens: http://tourdepologne.pl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.