Swift zum zweiten Mal vor Viviani in Polen

Der Brite Ben Swift (Sky) hat die 5. Etappe der 69. Polen-Rundfahrt gewonnen.

Nach 163,1 Kilometern von Rabka Zdrój nach Zakopane konnte sich der 24-Jährige im Sprint vor dem Italiener Elia Viviani (Liquigas-Cannondale) und dem Niederländer Pim Ligthart (Vacansoleil-DCM) durchsetzen. Für Swift war es bereits der zweite Tageserfolg der siebentägigen WorldTour-Rundfahrt. Auf der 2. Etappe hatte Viviani das erste Mal das Nachsehen gegeben.

Kwiatkowski weiter vorne – Wegmann und Gerdemann lauern im Duett

Keine Veränderungen gab es an der Spitze der Gesamtwertung. Diese führt weiterhin der Pole Michal Kwiatkowski (Omega Pharma-Quick Step) mit einer Sekunde vor dem Italiener Moreno Moser (Liquigas-Cannondale) und neun vor dem Niederländer Lars Boom (Rabobank) an. Die beiden Münsteraner Fabian Wegmann (Garmin-Sharp) und Linus Gerdemann (RadioShack-Nissan) liegen mit zwölf Sekunden Rückstand zeitgleich auf den Plätzen vier und fünf.

69. Polen-Rundfahrt (UCI-ProTour, 10. – 16. Juli 2012, Polen)
Resultat 5. Etappe, Rabka Zdrój – Zakopane 163,1 km:

1. Ben Swift (GBr) Sky Procycling 4:01:22 Stunden
2. Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale
3. Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4. Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
5. Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
6. Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
7. Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
8. Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp
9. Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
10. Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 – Sanofi
11. Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
12. Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
13. Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
14. Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
15. Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16. Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
17. Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team
18. Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
19. Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel – Euskadi
20. Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
21. Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
22. Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
23. Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team
24. Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
25. Christophe Le Mevel (Fra) Garmin – Sharp
26. Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
27. Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
28. Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan
29. Manuele Mori (Ita) Lampre – ISD
30. Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
31. Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
32. Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
33. Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel – Euskadi
34. Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – ISD
35. Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural
36. Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team
37. Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
38. Denys Kostyuk (Ukr) Lampre – ISD
39. Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
40. Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
41. Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
42. Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
43. Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
44. Julien El Fares (Fra) Team Type 1 – Sanofi
45. Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano
46. Fabian Wegmann (Ger) Garmin – Sharp
47. Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
48. Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
49. Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
50. Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago – CSF Inox
51. Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
52. Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
53. Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team
54. Bartosz Huzarski (Pol) Polish National Team
55. Pawel Cieslik (Pol) Polish National Team
56. Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
57. Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep
58. Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano
59. Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
60. Francesco Failli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
61. David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team
62. Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
63. Heinrich Haussler (Aus) Garmin – Sharp 0:00:18
64. Thomas Peterson (USA) Garmin – Sharp
65. Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
66. Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
67. Sonny Colbrelli (Ita) Colnago – CSF Inox
68. Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named
69. Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
70. Karol Domagalski (Pol) Caja Rural
71. Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
72. Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel – Euskadi
73. Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
74. Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 – Sanofi
75. Bartlomiej Matysiak (Pol) Polish National Team
76. Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat
77. Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel – Euskadi
78. Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre – ISD
79. Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano
80. Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep
81. Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
82. Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
83. Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan
84. Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 – Sanofi
85. Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre – ISD
86. Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
87. Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – ISD
88. Andrea Pasqualon (Ita) Colnago – CSF Inox
89. John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano
90. Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
91. Elia Favilli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
92. Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
93. Romain Sicard (Fra) Euskaltel – Euskadi
94. Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
95. Daniel Teklehaimanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team
96. Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
97. Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
98. Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan
99. William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
100. Rémi Cusin (Fra) Team Type 1 – Sanofi
101. David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural
102. Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
103. Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
104. Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
105. Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
106. Stefano Pirazzi (Ita) Colnago – CSF Inox
107. Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
108. Damian Walczak (Pol) Polish National Team
109. Murilo Antonio Fischer (Bra) Garmin – Sharp
110. Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
111. Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
112. Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:00:49
113. Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team
114. Sacha Modolo (Ita) Colnago – CSF Inox 0:00:54
115. Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
116. Diego Caccia (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:01:11
117. Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:01:23
118. Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:01:43
119. Marco Canola (Ita) Colnago – CSF Inox 0:01:45
120. Rüdiger Selig (Ger) Katusha Team
121. Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:01:49
122. Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
123. Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team 0:01:52
124. Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named 0:02:04
125. Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:26
126. Egor Silin (Rus) Astana Pro Team 0:02:45
127. Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:46
128. Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
129. Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
130. Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named
131. Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
132. Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team
133. Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp
134. Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp
135. Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 0:03:53
136. Edward King (USA) Liquigas-Cannondale
137. Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
138. Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
139. Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
140. Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team
141. Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
142. Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
143. Thomas Damuseau (Fra) Argos-Shimano
144. Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
145. Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural
146. Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named
147. Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
148. Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:05:50
149. Massimo Graziato (Ita) Lampre – ISD
150. Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
151. Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
152. Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural
153. Mateusz Taciak (Pol) Polish National Team
154. Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
155. Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
156. Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale
157. Stefano Locatelli (Ita) Colnago – CSF Inox 0:06:23
158. Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:06:47
159. Roger Kluge (Ger) Argos-Shimano
160. Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan

161. Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
162. Davide Cimolai (Ita) Lampre – ISD 0:09:11
163. Adrian Kurek (Pol) Utensilnord Named
164 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel – Euskadi
165. Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 0:10:19
166. Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
167. Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 – Sanofi
168. Ramon Sinkeldam (Ned) Argos-Shimano
169. Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named
170. Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named
171. Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural
172. Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
173. Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:10:22

Gesamtwertung nach der 5. Etappe:

1. Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 22:08:54 Stunden
2. Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:01 zurück
3. Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:09
4. Fabian Wegmann (Ger) Garmin – Sharp
5. Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:12

6. Manuele Mori (Ita) Lampre – ISD 0:00:13
7. Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
8. Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team
9. Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
10. Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
11. Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
12. Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
13. Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
14. Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
15. Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel – Euskadi
16. Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano
17. Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
18. Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
19. Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
20. Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
21. Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
22. Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
23. Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
24. Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
25. Christophe Le Mevel (Fra) Garmin – Sharp 0:00:25
26. Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:36
27. Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:01:08
28. Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep 0:01:12
29. Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:01:20
30. Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team 0:01:22
31. Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
32. Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 0:01:26
33. Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 – Sanofi
34. Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
35. Francesco Failli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
36. Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team
37. Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago – CSF Inox
38. Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 0:01:40
39. Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:44
40. Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan
41. Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
42. Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
43. David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team 0:02:03
44. Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:02:04
45. Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:02:09
46. Sacha Modolo (Ita) Colnago – CSF Inox 0:02:16
47. Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named 0:02:21
48. Murilo Antonio Fischer (Bra) Garmin – Sharp
49. Romain Sicard (Fra) Euskaltel – Euskadi 0:02:26
50. Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:35
51. Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – ISD
52. Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling 0:02:50
53. Bartosz Huzarski (Pol) Polish National Team 0:03:01
54. Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:03:05
55. Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:52
56. Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 0:04:06
57. John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano 0:04:22
58. Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
59. Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano 0:04:46
60. Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 – Sanofi 0:05:36
61. Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:06:07
62. Julien El Fares (Fra) Team Type 1 – Sanofi 0:06:27
63. Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team 0:06:42
64. Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:52
65. Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:45
66. Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:07:53
67. Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 0:08:26
68. Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:08:33
69. Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:08:45
70. Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team 0:08:52
71. Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:09:08
72. Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre – ISD 0:09:23
73. Rémi Cusin (Fra) Team Type 1 – Sanofi
74. Stefano Pirazzi (Ita) Colnago – CSF Inox
75. Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:09:27
76. Ben Swift (GBr) Sky Procycling 0:09:42
77. Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – ISD 0:09:51
78. Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named 0:09:53
79. Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 – Sanofi 0:10:39
80. Egor Silin (Rus) Astana Pro Team
81. Marco Canola (Ita) Colnago – CSF Inox 0:10:52
82. Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team 0:10:57
83. Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:11:28
84. Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 0:11:41
85. Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:06
86. Heinrich Haussler (Aus) Garmin – Sharp 0:12:09
87. Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:12:13
88. Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:12:42
89. Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named 0:13:07
90. David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural 0:13:08
91. Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 0:13:17
92. Andrea Pasqualon (Ita) Colnago – CSF Inox
93. Pawel Cieslik (Pol) Polish National Team 0:13:21
94. Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural 0:14:06
95. Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team 0:14:07
96. Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:14:25
97. Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:14:39
98. Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 0:14:44
99. Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:15:15
100. Thomas Peterson (USA) Garmin – Sharp 0:15:27
101. Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
102. Sonny Colbrelli (Ita) Colnago – CSF Inox 0:15:34
103. Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
104. Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano 0:16:08
105. Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:16:17
106. Denys Kostyuk (Ukr) Lampre – ISD 0:16:25
107. Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:16:40
108. Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat 0:16:59
109. Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 0:17:21
110. Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:17:52
111. Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 0:17:59
112. Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan 0:18:26
113. Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre – ISD 0:18:36
114. Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:18:40
115. Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:18:47
116. Stefano Locatelli (Ita) Colnago – CSF Inox 0:19:00
117. Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named 0:20:13
118. Daniel Teklehaimanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team 0:20:36
119. Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 0:20:40
120. Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat 0:21:01
121. Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:21:45
122. Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:22:49
123. Damian Walczak (Pol) Polish National Team 0:22:53
124. Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:22:56
125. Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 0:23:23
126. Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:23:24
127. Enrique Sanz (Spa) Movistar Team 0:23:29
128. Bartlomiej Matysiak (Pol) Polish National Team 0:23:36
129. Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:23:42
130. Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 0:24:25
131. Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 0:24:39
132. Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:24:46
133. Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:24:53
134. Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan 0:25:11
135. Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan 0:25:33
136. Edward King (USA) Liquigas-Cannondale 0:26:02
137. Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:26:20
138. Alexander Porsev (Rus) Katusha Team 0:26:32
139. Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural 0:26:43
140. William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 0:26:48
141. Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:26:51
142. Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:27:12
143. Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 0:27:19
144. Diego Caccia (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:27:47
145. Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:28:10
146. Thomas Damuseau (Fra) Argos-Shimano 0:28:40
147. Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:28:46
148. Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:29:08
149. Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling 0:29:29
150. Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 0:30:18
151. Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:30:31
152. Ramon Sinkeldam (Ned) Argos-Shimano 0:33:43
153. Rüdiger Selig (Ger) Katusha Team 0:33:59
154. Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:34:09
155. Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan 0:34:45
156. Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural 0:34:59
157. Elia Favilli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:35:12
158. Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
159. Massimo Graziato (Ita) Lampre – ISD 0:36:30
160. Mateusz Taciak (Pol) Polish National Team 0:36:58
161. Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:37:13
162. Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team 0:37:55
163. Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
164. Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 0:38:27
165. Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel – Euskadi 0:38:38
166. Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:38:52
167. Bert De Backer (Bel) Argos-Shimano 0:40:01
168. Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural 0:41:03
169. Andrea Di Corrado (Ita) Colnago – CSF Inox 0:41:35
170. Roger Kluge (Ger) Argos-Shimano 0:42:23
171. Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 0:42:58
172. Julian Dean (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team 0:44:35
173. Adrian Kurek (Pol) Utensilnord Named 0:44:39
174. Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named 0:45:13
175. Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
176. Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:46:30
177. Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:48:57
178. Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 0:50:44
179. Davide Cimolai (Ita) Lampre – ISD 0:51:26
180. Adrian Saez (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:57:02
181. Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named 0:57:05

Foto: Craig Sinclair

Webseite des Rennens: http://tourdepologne.pl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.