Lette Kruopis siegt in Kattowitz, Lokalmatador Kwiatkowski übernimmt Gelb

Der Litauer Aidis Kruopis (Orica-GreenEdge) hat die 4. Etappe der 69. Polen-Rundfahrt gewonnen.

Der 26-Jährige konnte sich nach 127,8 Kilometern von Bedzin nach Kattowitz im Massensprint gegen den Briten Ben Swift (Sky) und den Niederländer Theo Bos (Rabobank) durchsetzen. Bester Deutscher wurde der Geraer John Degenkolb (Argos-Shimano).

Neuer Träger des Gelben Trikots des Gesamtführenden ist der Pole Michal Kwiatkowski (Omega Pharma-Quick Step), der sich dank Zeitgutschriften beim Zwischensprint am bis dato führenden Italiener Moreno Moser (Liquigas) vorbeischieben konnte. Mit zwei Sekunden führt der Lokalmatador nun vor dem Auftaktsieger. Rang drei belegt mit acht Sekunden der Münsteraner Fabian Wegmann (Garmin-Sharp). Linus Gerdemann (RadioShack-Nissan) rangiert hinter dem dem Niederländer Lars Boom (Rabobank) auf Platz fünf.

69. Polen-Rundfahrt (UCI-ProTour, 10. – 16. Juli 2012, Polen)
Resultat 4. Etappe, Bedzin – Kattowitz 127,8 km:

1. Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 2:43:04 Stunden
2. Ben Swift (GBr) Sky Procycling
3. Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
4. Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
5. Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
6. Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
7. Heinrich Haussler (Aus) Garmin – Sharp
8. Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
9. Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
10. Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
11. Elia Favilli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
12. Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
13. Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named
14. Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team
15. Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale
16. Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
17. Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 – Sanofi
18. Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19. Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named
20. John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano
21. Sonny Colbrelli (Ita) Colnago – CSF Inox
22. Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp
23. Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat
24. Davide Cimolai (Ita) Lampre – ISD
25. Manuele Mori (Ita) Lampre – ISD
26. Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep
27. Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural
28. Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
29. William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
30. Massimo Graziato (Ita) Lampre – ISD
31. Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
32. Francesco Lasca (Ita) Caja Rural
33. Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team
34. Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat
35. Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
36. Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
37. Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
38. Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team
39. Rüdiger Selig (Ger) Katusha Team
40. Fabian Wegmann (Ger) Garmin – Sharp

41. Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep
42. Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep
43. Sacha Modolo (Ita) Colnago – CSF Inox
44. Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
45. Ramon Sinkeldam (Ned) Argos-Shimano
46. Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano
47. Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep
48. Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
49. Roger Kluge (Ger) Argos-Shimano
50. Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
51. Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
52. Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan
53. Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
54. Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team
55. Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
56. Julien El Fares (Fra) Team Type 1 – Sanofi
57. Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
58. Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel – Euskadi
59. Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
60. Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
61. Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
62. Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
63. Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre – ISD
64. Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
65. Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team
66. Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
67. Bert De Backer (Bel) Argos-Shimano
68. Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
69. Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural
70. Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 – Sanofi
71. Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
72. Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
73. Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel – Euskadi
74. Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
75. Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp
76. Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
77. Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
78. Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
79. Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
80. Bartlomiej Matysiak (Pol) Polish National Team
81. Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
82. Francesco Failli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
83. Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
84. Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
85. Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan
86. Christophe Le Mevel (Fra) Garmin – Sharp
87. Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
88. Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
89. Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
90. Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
91. Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel – Euskadi
92. Andrea Pasqualon (Ita) Colnago – CSF Inox
93. Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
94. Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
95. Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team
96. Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
97. Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team
98. Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
99. Denys Kostyuk (Ukr) Lampre – ISD
100. Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
101. Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
102. Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
103. David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team
104. Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
105. Romain Sicard (Fra) Euskaltel – Euskadi
106. Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
107. Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team
108. Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – ISD
109. Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano
110. Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
111. Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
112. Thomas Peterson (USA) Garmin – Sharp
113. Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp
114. Karol Domagalski (Pol) Caja Rural
115. Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
116. Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
117. Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
118. Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
119. Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago – CSF Inox
120. Edward King (USA) Liquigas-Cannondale
121. Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team
122. Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 – Sanofi
123. Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named
124. Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre – ISD
125. Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
126. Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
127. Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan
128. Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
129. Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 – Sanofi
130. Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel – Euskadi
131. Daniel Teklehaimanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team
132. Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
133. Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
134. Rémi Cusin (Fra) Team Type 1 – Sanofi
135. Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
136. Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
137. Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named
138. Diego Caccia (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
139. Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
140. Murilo Antonio Fischer (Bra) Garmin – Sharp
141. Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan
142. Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
143. Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
144. Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team
145. Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
146. Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
147. Stefano Pirazzi (Ita) Colnago – CSF Inox
148. Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
149. Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
150. Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 – Sanofi
151. Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
152. Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano
153. Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural
154. Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel – Euskadi
155. Pawel Cieslik (Pol) Polish National Team
156 Bartosz Huzarski (Pol) Polish National Team
157. Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 – Sanofi 0:00:23
158. Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – ISD 0:00:25
159. Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep
160. Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat
161. Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale
162. David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural
163. Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
164. Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural
165. Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
166. Mateusz Taciak (Pol) Polish National Team
167. Damian Walczak (Pol) Polish National Team
168. Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini – Selle Italia
169. Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
170. Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
171. Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
172. Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named
173. Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
174. Stefano Locatelli (Ita) Colnago – CSF Inox
175. Andrea Di Corrado (Ita) Colnago – CSF Inox
176. Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 0:00:32
177. Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:00:34
178. Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:00:39
179. Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:01:05
180. Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:43
181. Julian Dean (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team 0:03:25
182. Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team
183. Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel – Euskadi
184. Adrian Kurek (Pol) Utensilnord Named
185. Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named
186. Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team
187. Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale
188. Thomas Damuseau (Fra) Argos-Shimano
189. Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
190. Adrian Saez (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:04:06
191. Marco Canola (Ita) Colnago – CSF Inox
192. Egor Silin (Rus) Astana Pro Team 0:05:40
193. Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
194. Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team 0:06:51

Gesamtwertung nach der 4. Etappe:

1. Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 18:07:33 Stunden
2. Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:02 zurück
3. Fabian Wegmann (Ger) Garmin – Sharp 0:00:08
4. Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
5. Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:11
6. Manuele Mori (Ita) Lampre – ISD 0:00:12
7. Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
8. Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team
9. Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
10. Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
11. Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan
12. Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano
13. Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
14. Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
15. Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel – Euskadi
16. Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
17. Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
18. Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
19. Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
20. Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
21. Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
22. Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team
23. Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
24. Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
25. Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
26. Christophe Le Mevel (Fra) Garmin – Sharp 0:00:24
27. Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:38
28. Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:00:49
29. Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep 0:01:11
30. Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:01:19
31. Sacha Modolo (Ita) Colnago – CSF Inox 0:01:21
32. Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team
33. Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
34. Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
35. Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel – Euskadi
36. Jack Bauer (NZl) Garmin – Sharp 0:01:25
37. Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
38. Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 – Sanofi
39. Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
40. Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan
41. Francesco Failli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
42. Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team
43. Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago – CSF Inox
44. Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
45. Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
46. Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:01:45
47. Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:51
48. Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:54
49. Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:02:02
50. David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team
51. Murilo Antonio Fischer (Bra) Garmin – Sharp
52. Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named
53. Romain Sicard (Fra) Euskaltel – Euskadi 0:02:07
54. Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:02:08
55. Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:34
56. Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – ISD
57. Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:02:39
58. Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling 0:02:49
59. Bartosz Huzarski (Pol) Polish National Team 0:03:00
60. Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:55
61. John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano 0:04:03
62. Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
63. Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:39
64. Thierry Hupond (Fra) Argos-Shimano 0:04:45
65. Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:05:12
66. Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 – Sanofi 0:05:17
67. Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin – Sharp 0:05:39
68. Julien El Fares (Fra) Team Type 1 – Sanofi 0:06:26
69. Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:33
70. Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:06:39
71. Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team 0:06:41
72. Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:07:18
73. Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named 0:07:48
74. Egor Silin (Rus) Astana Pro Team 0:07:53
75. Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:08:26
76. Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team 0:08:51
77. Rémi Cusin (Fra) Team Type 1 – Sanofi 0:09:04
78. Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre – ISD
79. Stefano Pirazzi (Ita) Colnago – CSF Inox
80. Marco Canola (Ita) Colnago – CSF Inox 0:09:06
81. Winner Anacona Gomez (Col) Lampre – ISD 0:09:32
82. Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:09:36
83. Ben Swift (GBr) Sky Procycling 0:09:51
84. Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team 0:10:07
85. Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 – Sanofi 0:10:20
86. Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named
87. Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team 0:11:20
88. Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:11:27
89. Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 0:11:40
90. Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:47
91. Heinrich Haussler (Aus) Garmin – Sharp 0:11:50
92. Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:11:54
93. Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:12:03
94. Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:12:28
95. Stefano Locatelli (Ita) Colnago – CSF Inox 0:12:36
96. Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:12:41
97. David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural 0:12:49
98. Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 0:12:58
99. Andrea Pasqualon (Ita) Colnago – CSF Inox
100. Pawel Cieslik (Pol) Polish National Team 0:13:20
101. Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 0:14:05
102. Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural
103. Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:14:06
104. Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:14:38
105. Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 0:14:43
106. Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 0:14:49
107. Thomas Peterson (USA) Garmin – Sharp 0:15:08
108. Sonny Colbrelli (Ita) Colnago – CSF Inox 0:15:15
109. Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
110. Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano 0:15:49
111. Andrew Talansky (USA) Garmin – Sharp 0:15:53
112. Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:15:58
113. Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named 0:16:19
114. Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural 0:16:23
115. Denys Kostyuk (Ukr) Lampre – ISD 0:16:24
116. Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan 0:16:36
117. Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:16:39
118. Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 0:17:20
119. Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:17:33
120. Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:17:57
121. Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 0:17:58
122. Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre – ISD 0:18:17
123. Daniel Teklehaimanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team 0:20:17
124. Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat 0:20:42
125. Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 0:20:56
126. Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:20:59
127. Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:21:25
128. Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:21:26
129. Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:21:27
130. Edward King (USA) Liquigas-Cannondale 0:22:08
131. Damian Walczak (Pol) Polish National Team 0:22:34
132. Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:22:37
133. Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:22:46
134. Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:22:55
135. Bartlomiej Matysiak (Pol) Polish National Team 0:23:17
136. Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 0:23:18
137. Ramon Sinkeldam (Ned) Argos-Shimano 0:23:23
138. Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
139. Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
140. Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team 0:23:25
141. Enrique Sanz (Spa) Movistar Team 0:23:28
142. Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling 0:23:38
143. Alexander Porsev (Rus) Katusha Team 0:23:45
144. Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:24:04
145. Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team 0:24:10
146. Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 0:24:27
147. Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
148. Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 0:24:44
149. Thomas Damuseau (Fra) Argos-Shimano 0:24:46
150. Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan 0:24:52
151. Bert De Backer (Bel) Argos-Shimano
152. Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
153. Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank 0:25:14
154. Joost Posthuma (Ned) RadioShack-Nissan
155. Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:26:01
156. Andrea Di Corrado (Ita) Colnago – CSF Inox 0:26:26
157. William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 0:26:29
158. Diego Caccia (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:26:38
159. Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan 0:27:57
160. Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team 0:29:26
161. Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel – Euskadi
162. Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team
163. Julian Dean (NZl) Orica GreenEdge Cycling Team
164. Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:30:12
165. Massimo Graziato (Ita) Lampre – ISD 0:30:39
166. Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural 0:31:05
167. Mateusz Taciak (Pol) Polish National Team 0:31:07
168. Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:31:22
169. Rüdiger Selig (Ger) Katusha Team 0:32:13
170. Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 0:32:38
171. Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:33:19
172. Elia Favilli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:34:53
173. Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
174. Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named
175. Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank – Tinkoff Bank
176. Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:34:58
177. Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural 0:35:12
178. Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini – Selle Italia 0:35:16
179. Adrian Kurek (Pol) Utensilnord Named 0:35:27
180. Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat 0:35:35
181. Roger Kluge (Ger) Argos-Shimano
182. Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team 0:36:02
183. Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:36:07
184. Adrian Saez (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:41:53
185. Davide Cimolai (Ita) Lampre – ISD 0:42:14
186. Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:45:03
187. Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team 0:45:19
188. Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 – Sanofi 0:45:34
189. Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 0:45:37
190. Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 – Sanofi 0:45:41
191. Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named 0:46:45
192. Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 – Sanofi 0:47:08
193. Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 0:47:12
194. Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale 1:10:04


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.