Kessiakoff schneller als Cancellara – Costa baut Vorsprung aus

Fredrik Kessiakoff (Astana) hat das Einzelzeitfahren der 7. Etappe der 76. Tour de Suisse gewonnen.

Der 32-jährige Schwede absolvierte den 34,3 Kilometer langen Parcours in und um Gossau in einer Zeit von 46:36 Minuten und war damit 1.86 Sekunden schneller als der Schweizer Fabian Cancellara (RadioShack-Nissan). Dessen belgischer Teamkollege Maxime Monfort wurde mit 20 Sekunden Rückstand Dritter. Andreas Klöden, ebenfalls vom luxemburgischen RadioShack-Rennstall, wurde mit 38 Sekunden Rückstand als Siebter bester Deutscher.

Costa baut Vorsprung aus – Schleck fällt zurück

Etwas überraschend konnte der Portugiese Rui Costa (Movistar) seine Führung in der Gesamtwertung weiter ausbauen. Der 25-Jährige belegte mit einem Rückstand von 41 Sekunden hinter Klöden Tagesrang acht. Mit nunmehr 50 Sekunden führt Costa nun vor dem auf Platz zwei vorgerückten Tschechen Roman Kreuziger (Astana). Neuer Gesamtdritter ist der Niederländer Robert Gesink (Rabobank/+0:55), der Fünfter im Kampf gegen die Uhr wurde. Vierter ist mit 64 Sekunden Rückstand der Spanier Alejandro Valverde (Movistar), gefolgt vom zeitgleichen und bis dato Gesamtzweiten Luxemburger Fränk Schleck (RadioShack-Nissan).

Tagessieger Kessiakoff, im Jahr 2011 Gesamtsieger der Österreich-Rundfahrt, sorgte mit seinem ersten Saisonsieg für den ersten schwedischen Tour-de-Suisse-Etappenerfolg seit 39 Jahren. Zuletzt hatte sein Landsmann Gösta Pettersson im Jahr 1973 eine Etappe der Schweiz-Rundfahrt gewinnen können.

76. Tour de Suisse (UCI-ProTour, 10. – 17. Juni 2012, Schweiz)
Resultat 7. Etappe, Gossau 34,3 km (EZF):

1. Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana 0:46:36 Stunden
2. Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 0:00:02 zurück
3. Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:00:20
4. Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:25
5. Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:27
6. Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana 0:00:34
7. Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:38
8. Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:00:41
9. Peter Velits (Svk) Omega Pharma – QuickStep 0:00:43
10. Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:51
11. Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:00
12. Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
13. Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:06
14. Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:01:07
15. Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:01:12
16. Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 0:01:16
17. Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma – QuickStep 0:01:19
18. Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:21
19. Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:01:22
20. Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda 0:01:24
21. Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan 0:01:25
22. Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:27
23. Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
24. Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:01:29
25. Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:34
26. Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma – QuickStep 0:01:35
27. Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma – QuickStep 0:01:37
28. Fränk Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
29. Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:41
30. Thomas Löfkvist (Swe) Sky Procycling 0:01:42
31. Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
32. Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
33. Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan
34. Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 – Sanofi 0:01:46
35. Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:51
36. Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank 0:01:53
37. Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:59
38. Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:02:01
39. Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:02:02
40. Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:04
41. Michael Barry (Can) Sky Procycling 0:02:06
42. Tiziano Dall’antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:07
43. Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank 0:02:09
44. Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:02:12
45. Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:02:14
46. Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma – QuickStep 0:02:17
47. Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:02:18
48. Dmitriy Muravyev (Kaz) Pro Team Astana 0:02:21
49. Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:02:22
50. Julien El Fares (Fra) Team Type 1 – Sanofi 0:02:23
51. Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 0:02:33
52. Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:02:37
53. Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:02:39
54. Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
55. Damiano Cunego (Ita) Lampre – ISD 0:02:40
56. Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 – Sanofi 0:02:43
57. Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:46
58. Stuart O’Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:47
59. Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:02:48
60. Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:02:52
61. John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:56
62. Georg Preidler (Aut) Team Type 1 – Sanofi 0:03:01
63. Thomas Dekker (Ned) Garmin-Barracuda 0:03:04
64. Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:03:08
65. Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
66. Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:11
67. Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
68. Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:03:13
69. Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:15
70. Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana
71. Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana 0:03:19
72. Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
73. Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:03:27
74. Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:03:29
75. Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:03:30
76. Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team 0:03:31
77. Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:33
78. Rémi Cusin (Fra) Team Type 1 – Sanofi
79. Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan 0:03:38
80. Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank 0:03:39
81. Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 0:03:40
82. Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:49
83. Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:03:52
84. Daniele Colli (Ita) Team Type 1 – Sanofi 0:03:55
85. Grega Bole (Slo) Lampre – ISD 0:03:56
86. Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi
87. Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:57
88. Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 – Sanofi 0:03:59
89. Manuele Mori (Ita) Lampre – ISD 0:04:02
90. Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:06
91. Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 0:04:07
92. Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:04:08
93. Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat 0:04:09
94. Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 – Sanofi
95. David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat
96. Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team
97. Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 0:04:12
98. Tom Boonen (Bel) Omega Pharma – QuickStep 0:04:21
99. Edward King (USA) Liquigas-Cannondale 0:04:22
100. Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Barracuda
101. Thomas Peterson (USA) Garmin-Barracuda 0:04:23
102. Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
103. Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat 0:04:27
104. Danilo Hondo (Ger) Lampre – ISD 0:04:28
105. Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team 0:04:30
106. Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:04:31
107. David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 0:04:32
108. Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:04:33
109. Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling 0:04:37
110. Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team
111. Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:40
112. Morris Possoni (Ita) Lampre – ISD 0:04:47
113. Caleb Fairly (USA) Spidertech Powered By C10 0:04:48
114. Jacopo Guarnieri (Ita) Pro Team Astana 0:04:52
115. Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol Team 0:04:55
116. Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:04:59
117. Davide Vigano (Ita) Lampre – ISD
118. Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 0:05:03
119. Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank 0:05:05
120. José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team 0:05:10
121. Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank 0:05:12
122. Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10 0:05:13
123. Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma – QuickStep
124. Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Barracuda 0:05:14
125. Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:05:15
126. Raymond Kunzli (Swi) Spidertech Powered By C10 0:05:18
127. William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
128. Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
129. Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 0:05:25
130. Alessandro Petacchi (Ita) Lampre – ISD 0:05:27
131. Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10 0:05:29
132. Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:05:49
133. Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10 0:05:51
134. Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat
135. Alex Howes (USA) Garmin-Barracuda 0:05:52
136. Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:05:57
137. Ben Swift (GBr) Sky Procycling 0:06:03
138. Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma – QuickStep 0:06:05
139. Tyler Farrar (USA) Garmin-Barracuda 0:06:07
140. Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:06:24
141. Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:35
142. Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:43
143. Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre – ISD 0:06:52
144. Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank 0:07:11
145. Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10 0:07:24
146. Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 0:07:49
147. Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team 0:07:58

Gesamtwertung nach der 7. Etappe:

1. Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 26:10:55 Stunden
2. Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 0:00:50 zurück
3. Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:55
4. Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:01:04
5. Fränk Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
6. Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda 0:01:12
7. Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma – QuickStep 0:01:15
8. Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:01:17
9. Thomas Löfkvist (Swe) Sky Procycling 0:01:22
10. Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:27
11. Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan 0:01:34
12. Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:36
13. Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana 0:01:40
14. Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:42
15. Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:01:52
16. Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank
17. Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:59
18. Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:02:03
19. Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma – QuickStep 0:02:09
20. Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana 0:02:24
21. Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:02:25
22. John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:39
23. Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:43
24. Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:45
25. Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:48
26. Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 – Sanofi 0:02:50
27. Damiano Cunego (Ita) Lampre – ISD 0:02:56
28. Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan 0:02:57
29. Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
30. Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:11
31. Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:03:27
32. Dmitriy Muravyev (Kaz) Pro Team Astana 0:04:07
33. Julien El Fares (Fra) Team Type 1 – Sanofi 0:04:15
34. Michael Barry (Can) Sky Procycling 0:04:27
35. Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:04:33
36. Georg Preidler (Aut) Team Type 1 – Sanofi 0:05:04
37. Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:05:24
38. Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:05:49
39. Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:06:23
40. Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:06:31
41. Thomas Peterson (USA) Garmin-Barracuda 0:07:00
42. Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:03
43. Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:07:21
44. Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana 0:07:34
45. Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 0:08:36
46. Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:08:53
47. Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 0:09:10
48. Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma – QuickStep 0:09:36
49. Rémi Cusin (Fra) Team Type 1 – Sanofi 0:09:48
50. Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 0:10:12
51. Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:10:45
52. Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:11:25
53. Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 0:13:19
54. Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank 0:13:31
55. Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:14:01
56. Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
57. Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:14:12
58. Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:13
59. Alex Howes (USA) Garmin-Barracuda 0:14:26
60. Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:14:38
61. Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team 0:14:45
62. Morris Possoni (Ita) Lampre – ISD 0:14:53
63. Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:15:04
64. Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:15:08
65. Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 – Sanofi 0:15:11
66. Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team 0:15:33
67. Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:15:35
68. Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:15:46
69. Manuele Mori (Ita) Lampre – ISD 0:15:56
70. Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank 0:16:29
71. Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:16:30
72. Thomas Dekker (Ned) Garmin-Barracuda 0:16:42
73. Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:16:52
74. Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan 0:17:08
75. Peter Velits (Svk) Omega Pharma – QuickStep 0:17:47
76. Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:17:50
77. Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:18:03
78. Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana 0:18:22
79. Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Barracuda 0:18:23
80. Ben Swift (GBr) Sky Procycling 0:19:09
81. Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat 0:20:59
82. Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:21:32
83. Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:59
84. Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:22:00
85. Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:22:22
86. Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10 0:22:38
87. Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling 0:23:17
88. Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat 0:24:12
89. Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank 0:24:51
90. Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:52
91. Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma – QuickStep 0:25:54
92. Tiziano Dall’antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 0:25:57
93. Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 0:25:59
94. Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
95. Alessandro Petacchi (Ita) Lampre – ISD 0:26:08
96. Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:26:16
97. José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team 0:26:18
98. Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team 0:26:20
99. Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 0:27:28
100. Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 – Sanofi 0:28:11
101. Daniele Colli (Ita) Team Type 1 – Sanofi 0:28:13
102. Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:28:18
103. Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Barracuda 0:28:20
104. Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:28:57
105. Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 0:29:11
106. Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana 0:29:32
107. Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:29:49
108. Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 0:30:02
109. Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:30:04
110. Tom Boonen (Bel) Omega Pharma – QuickStep 0:31:12
111. Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 – Sanofi 0:31:59
112. Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10 0:33:02
113. Edward King (USA) Liquigas-Cannondale 0:33:06
114. Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:33:49
115. Jacopo Guarnieri (Ita) Pro Team Astana 0:33:56
116. Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:34:40
117. Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:35:09
118. Davide Vigano (Ita) Lampre – ISD 0:36:21
119. Stuart O’Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:36:34
120. Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:36:46
121. Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:37:10
122. Danilo Hondo (Ger) Lampre – ISD 0:38:01
123. Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:38:02
124. Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre – ISD 0:38:04
125. Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:39:46
126. Tyler Farrar (USA) Garmin-Barracuda 0:39:57
127. Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma – QuickStep 0:40:03
128. Raymond Kunzli (Swi) Spidertech Powered By C10 0:40:37
129. Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 0:41:41
130. Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank 0:41:51
131. William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
132. Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma – QuickStep 0:43:30
133. Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank 0:45:00
134. David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat 0:45:59
135. Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 0:46:03
136. Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:46:27
137. Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:46:38
138. Caleb Fairly (USA) Spidertech Powered By C10 0:46:48
139. David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 0:46:59
140. Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:48:19
141. Grega Bole (Slo) Lampre – ISD 0:50:04
142. Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10 0:54:00
143. Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 0:54:36
144. Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:55:48
145. Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol Team 0:56:59
146. Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10 0:57:23
147. Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team 0:57:59

Foto: Sjar Adona

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.