Zeitfahrsieg und Gesamtführung für Martin in Belgien

Zeitfahr-Weltmeister Tony Martin hat nach seinem ersten Saisonsieg die Führung bei der Belgien-Rundfahrt übernommen.

Der für den belgischen Omega-Pharma-Quick-Step-Rennstall fahrende 26-jährige Cottbuser entschied das Zeitfahren der 4. Etappe souverän für sich. Nach 20,4 Kilometern von Turnhout nach Arendonk war Martin mit einer Zeit´von 24:04 Minuten 46 Sekunden schneller als der Niederländer Lieuwe Westra (Vacansoleil-DCM). Martins niederländischer Teamkollege Niki Terpstra belegte mit 52 Sekunden Rückstand Platz drei.

Mit seinem ersten Saisonsieg konnte Martin zugleich die Führung in der Gesamtwertung vom Rostocker André Greipel (Lotto-Belisol) übernehmen, der die ersten drei Etappen allesamt für sich entschieden hatte. Greipel wurde mit 2:21 Minuten Rückstand 41.

Belgien-Rundfahrt (UCI-Kat. 2.HC, 23. – 27. Mai 2012, Belgien)

1. Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:24:04 Stunden
2. Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:46 zurück
3. Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep 0:00:52
4. Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team 0:01:00
5. Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:01:05
6. Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:11
7. Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:15
8. Tobias Ludvigsson (Swe) Argos – Shimano 0:01:19
9. Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:01:21
10. Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:01:23
11. Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone 0:01:27
12. Simon Spilak (Slo) Katusha Team 0:01:33
13. Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:01:36
14. Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 0:01:43
15. Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:01:44
16. Jay Thomson (RSA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:46
17. Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:01:48
18. Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:51
19. Sergey Klimov (Rus) RusVelo 0:01:56
20. Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team 0:02:00
21. Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:04
22. Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:02:05
23. Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep
24. Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:06
25. Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:08
26. Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team 0:02:11
27. Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
28. Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep
29. Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep 0:02:13
30. Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:02:15
31. Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:02:16
32. Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
33. Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo
34. Nikita Eskov (Rus) RusVelo 0:02:17
35. Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:18
36. Yann Huguet (Fra) Argos – Shimano
37. Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team
38. Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
39. Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:02:20
40. Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:21
41. André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
42. Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s
43. Valery Valynin (Rus) RusVelo 0:02:22
44. Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 0:02:23
45. Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos – Shimano
46. Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep
47. Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:02:27
48. Nikolay Trusov (Rus) RusVelo 0:02:28
49. Bert Vanlerberghe (Bel) Belgium
50. Benjamin Verraes (Bel) Belgium
51. Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:29
52. Albert Timmer (Ned) Argos – Shimano
53. Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
54. Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
55. Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:30
56. Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
57. Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator 0:02:31
58. Leif Hoste (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:02:32
59. Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
60. Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:33
61. Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:34
62. Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:36
63. Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
64. Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:37
65. Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:02:38
66. Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:39
67. Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
68. Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
69. Christophe Prémont (Bel) Wallonie Bruxelles – Credit Agricole 0:02:40
70. Kevin Thome (Bel) Wallonie Bruxelles – Credit Agricole 0:02:42
71. Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team
72. Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator 0:02:48
73. Ramon Sinkeldam (Ned) Argos – Shimano 0:02:49
74. Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team
75. Niels Albert (Bel) BKCP – Powerplus 0:02:50
76. Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:51
77. Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:52
78. Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:02:54
79. Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone
80. Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:55
81. Rob Goris (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s
82. Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:57
83. Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 0:03:01
84. Philipp Walsleben (Ger) BKCP – Powerplus 0:03:02
85. Rob Peeters (Bel) Telenet – Fidea
86. Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:04
87. Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne
88. Roy Jans (Bel) An Post – Sean Kelly
89. Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:03:06
90. Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team
91. Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:08
92. Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Revor 0:03:18
93. Jim Aernouts (Bel) Sunweb – Revor 0:03:21
94. Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 0:03:22
95. Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 0:03:24
96. Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:25
97. Sergey Renev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:26
98. Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
99. Lubomir Petrus (Cze) BKCP – Powerplus 0:03:27
100. Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
101. Wietse Bosmans (Bel) BKCP – Powerplus
102. Hilton Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:29
103. Kenneth Vanbilsen (Bel) An Post – Sean Kelly 0:03:32
104. Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:33
105. Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
106. Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:38
107. Justin Van Hoecke (Bel) Wallonie Bruxelles – Credit Agricole 0:03:40
108. Jake Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
109. Quentin Bertholet (Bel) Wallonie Bruxelles – Credit Agricole 0:03:42
110. Mark McNally (GBr) An Post – Sean Kelly
111. Tim Merlier (Bel) Sunweb – Revor 0:03:43
112. Niko Eeckhout (Bel) An Post – Sean Kelly 0:03:44
113. Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet – Fidea 0:03:45
114. Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:46
115. Niels Wytinck (Bel) An Post – Sean Kelly 0:03:48
116. Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:49
117. Gianni Vermeersch (Bel) BKCP – Powerplus 0:03:51
118. Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:03:52
119. James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:03:53
120. Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:54
121. Vinnie Braet (Bel) Sunweb – Revor 0:03:55
122. Timothy Dupont (Bel) Belgium 0:03:56
123. Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
124. Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
125. Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:57
126. Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator 0:03:58
127. Wim De Vocht (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s
128. Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
129. Joeri Adams (Bel) Telenet – Fidea 0:04:01
130. Fabio Polazzi (Bel) Wallonie Bruxelles – Credit Agricole 0:04:02
131. Kevin Verwaest (Bel) Belgium 0:04:04
132. Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
133. Niels Vandyck (Bel) Belgium 0:04:06
134. Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 0:04:07
135. Robin Stenuit (Bel) Wallonie Bruxelles – Credit Agricole
136. Moreno De Pauw (Bel) Belgium 0:04:09
137. Bart Wellens (Bel) Telenet – Fidea 0:04:14
138. Francesco Van Coppernolle (Bel) Belgium 0:04:17
139. Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team 0:04:21
140. Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:22
141. Philippe Legrand (Bel) Wallonie Bruxelles – Credit Agricole 0:04:28
142. Pieter Ghyllebert (Bel) An Post – Sean Kelly 0:04:29
143. Cheng Ji (Chn) Argos – Shimano 0:04:31
144. Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator 0:04:33
145. Radomir Simunek (Cze) BKCP – Powerplus
146. Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:04:37
147. Corne Van Kessel (Ned) Telenet – Fidea 0:04:41
148. Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP – Powerplus 0:04:42
149. Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:04:47
150. Steve Schets (Bel) Belgium 0:04:50
151. Bert De Backer (Bel) Argos – Shimano 0:04:52
152. Tijmen Eising (Ned) Sunweb – Revor 0:05:06
153. Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator 0:05:18
154. Tom Meeusen (Bel) Telenet – Fidea
155. Karel Hnik (Cze) Sunweb – Revor 0:05:50
156. Sven Beelen (Bel) Sunweb – Revor 0:05:52
157. Jerome Gilbert (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:05:55

Gesamtwertung nach der 4. Etappe:

1. Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 11:47:02 Stunden
2. Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:46 zurück
3. Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep 0:00:52
4. Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team 0:01:00
5. Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:01:05
6. Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:09
7. Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:15
8. Tobias Ludvigsson (Swe) Argos – Shimano 0:01:19
9. Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:01:21
10. Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:01:23
11. Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone 0:01:27
12. Simon Spilak (Slo) Katusha Team 0:01:33
13. Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:01:36
14. Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 0:01:40
15. Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:01:44
16. Jay Thomson (RSA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:46
17. Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:01:48
18. André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 0:01:51
19. Sergey Klimov (Rus) RusVelo 0:01:56
20. Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team 0:02:00
21. Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:04
22. Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:02:05
23. Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep
24. Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:06
25. Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:08
26. Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team 0:02:11
27. Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
28. Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep
29. Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep 0:02:13
30. Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:02:15
31. Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:02:16
32. Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
33. Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo
34. Nikita Eskov (Rus) RusVelo 0:02:17
35. Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:18
36. Yann Huguet (Fra) Argos – Shimano
37. Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team
38. Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
39. Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:02:20
40. Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:02:21
41. Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 0:02:23
42. Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos – Shimano
43. Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep
44. Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:02:27
45. Nikolay Trusov (Rus) RusVelo 0:02:28
46. Bert Vanlerberghe (Bel) Belgium
47. Benjamin Verraes (Bel) Belgium
48. Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:29
49. Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
50. Albert Timmer (Ned) Argos – Shimano
51. Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
52. Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:30
53. Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
54. Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator 0:02:31
55. Leif Hoste (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:02:32
56. Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:36
57. Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:39
58. Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
59. Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
60. Christophe Prémont (Bel) Wallonie Bruxelles – Credit Agricole 0:02:40
61. Kevin Thome (Bel) Wallonie Bruxelles – Credit Agricole 0:02:42
62. Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team
63. Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator 0:02:48
64. Ramon Sinkeldam (Ned) Argos – Shimano
65. Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:49
66. Niels Albert (Bel) BKCP – Powerplus 0:02:50
67. Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:51
68. Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:52
69. Rob Goris (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:02:55
70. Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 0:03:01
71. Philipp Walsleben (Ger) BKCP – Powerplus 0:03:02
72. Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:03
73. Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:04
74. Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:03:06
75. Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team
76. Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 0:03:15
77. Jim Aernouts (Bel) Sunweb – Revor 0:03:21
78. Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 0:03:22
79. Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
80. Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 0:03:24
81. Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:25
82. Lubomir Petrus (Cze) BKCP – Powerplus 0:03:27
83. Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
84. Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
85. Wietse Bosmans (Bel) BKCP – Powerplus
86. Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:30
87. Kenneth Vanbilsen (Bel) An Post – Sean Kelly 0:03:32
88. Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:34
89. Mark McNally (GBr) An Post – Sean Kelly 0:03:40
90. Jake Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
91. Quentin Bertholet (Bel) Wallonie Bruxelles – Credit Agricole 0:03:42
92. Tim Merlier (Bel) Sunweb – Revor 0:03:43
93. Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:46
94. Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:49
95. Gianni Vermeersch (Bel) BKCP – Powerplus 0:03:51
96. James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:03:53
97. Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:54
98. Vinnie Braet (Bel) Sunweb – Revor 0:03:55
99. Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:56
100. Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone
101. Timothy Dupont (Bel) Belgium
102. Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
103. Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:57
104. Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator 0:03:58
105. Wim De Vocht (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s
106. Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
107. Joeri Adams (Bel) Telenet – Fidea 0:04:01
108. Fabio Polazzi (Bel) Wallonie Bruxelles – Credit Agricole 0:04:02
109. Kevin Verwaest (Bel) Belgium 0:04:03
110. Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team
111. Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator 0:04:04
112. Robin Stenuit (Bel) Wallonie Bruxelles – Credit Agricole 0:04:07
113. Bart Wellens (Bel) Telenet – Fidea 0:04:14
114. Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:22
115. Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:04:28
116. Pieter Ghyllebert (Bel) An Post – Sean Kelly 0:04:29
117. Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator 0:04:33
118. Radomir Simunek (Cze) BKCP – Powerplus
119. Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 0:04:35
120. Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:04:37
121. Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP – Powerplus 0:04:42
122. Sergey Renev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:46
123. Bert De Backer (Bel) Argos – Shimano 0:04:52
124. Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
125. Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet – Fidea 0:04:55
126. Valery Valynin (Rus) RusVelo 0:05:11
127. Niels Wytinck (Bel) An Post – Sean Kelly 0:05:16
128. Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator 0:05:18
129. Tom Meeusen (Bel) Telenet – Fidea
130. Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team 0:05:34
131. Francesco Van Coppernolle (Bel) Belgium 0:05:45
132. Jerome Gilbert (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:05:55
133. Karel Hnik (Cze) Sunweb – Revor 0:06:24
134. Philippe Legrand (Bel) Wallonie Bruxelles – Credit Agricole 0:06:41
135. Steve Schets (Bel) Belgium 0:07:39
136. Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team 0:08:41
137. Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team 0:09:58
138. Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team 0:10:18
139. Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:39
140. Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team 0:10:41
141. Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:10:45
142. Rob Peeters (Bel) Telenet – Fidea 0:11:09
143. Roy Jans (Bel) An Post – Sean Kelly 0:11:11
144. Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:30
145. Hilton Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:32
146. Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:11:45
147. Justin Van Hoecke (Bel) Wallonie Bruxelles – Credit Agricole 0:11:47
148. Niko Eeckhout (Bel) An Post – Sean Kelly 0:11:51
149. Niels Vandyck (Bel) Belgium 0:12:13
150. Moreno De Pauw (Bel) Belgium 0:12:16
151. Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Revor 0:12:27
152. Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:12:54
153. Tijmen Eising (Ned) Sunweb – Revor 0:13:18
154. Cheng Ji (Chn) Argos – Shimano 0:13:40
155. Sven Beelen (Bel) Sunweb – Revor 0:13:59
156. Corne Van Kessel (Ned) Telenet – Fidea 0:14:07
157. Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team 0:14:14

Foto: Christopher Jobb / www.christopherjobb.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.