Rad-Wetter

Radsport live im TV

101. Tour de France
18. Etappe (Pau - Hautacam 145,5km)
Donnerstag, 24.07.2014
13:05 bis 17:30 Uhr (Eurosport/live)

Letzte Beiträge

Kategorien

Archiv

.

Sagan siegt, Horner übernimmt Blau in Chieti

Von cs-rsk | 10. März 2012 |

Bookmark and Share

Schnellster in Chieti: Peter Sagan (Liquigas) - Foto: Jeff NambaPeter Sagan (Liquigas) hat die 4. Etappe der 47. italienischen Fernfahrt Tirreno-Adriatico gewonnen.

Der Slowakische Meister ließ der Konkurrenz im bis zu 19 Prozent steilen Schlussanstieg keine Chance und setzte sich nach 252 Kilometer von Amelia nach Chieti souverän vor dem Tschechen Roman Kreuziger (Astana) und seinem italienischen Teamkollegen Vincenzo Nibali durch. Dessen Landsmann Danilo di Luca (Acqua & Sapone) und der US-Amerikaner Christopher Horner (RadioShack-Nissan) wurden zeitgleich Vierter und Fünfter.

Horner konnte zugleich das Blaue Trikot des Gesamtführenden vom Australier Matthew Goss (GreenEdge) übernehmen. Mit sieben Sekunden führt der 40-Jährige vor den Tschechen Kreuziger, Dritter ist mit 13 Sekunden Rückstand der Australier Cameron Meyer (GreenEdge).

47. Tirreno-Adriatico (UCI-Kat. WorldTour, 7. – 13. März 2012, Italien)
Resultat 4. Etappe, Amelia – Chieti 252 km:

1. Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 7:24:50 Stunden
2. Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
3. Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
4. Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
5. Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
6. Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:08 zurück
7. Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:10
8. Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:12
9. Michele Scarponi (Ita) Lampre – ISD
10. Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
11. Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12. Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:19
13. Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
14. Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago – CSF Inox
15. Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
16. Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel – Euskadi
17. Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18. Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
19. Rui Costa (Por) Movistar Team
20. Gianluca Brambilla (Ita) Colnago – CSF Inox 0:00:23
21. Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
22. Francesco Failli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
23. Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
24. Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
25. Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:00:30
26. Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan
27. Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team
28. Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
29. Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
30. Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:37
31. Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:00:40
32. Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:42
33. Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 0:00:44
34. Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
35. Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
36. Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia – Coldeportes
37. Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
38. Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
39. David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
40. Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
41. Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:55
42. Enrico Battaglin (Ita) Colnago – CSF Inox
43. Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:00:57
44. Andrey Amador (CRc) Movistar Team
45. Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:59
46. Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
47. Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
48. Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank
49. Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team
50. Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:01:07
51. Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
52. Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
53. Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
54. Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
55. Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank
56. Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia – Coldeportes
57. Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
58. Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
59. Filippo Savini (Ita) Colnago – CSF Inox 0:01:12
60. Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
61. Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team
62. Luca Ascani (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:01:16
63. Jérome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:01:20
64. Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel – Euskadi
65. Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
66. Fabian Wegmann (Ger) Garmin – Barracuda

67. Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:29
68. Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep
69. Amets Txurruka (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:01:40
70. Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:53
71. Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – ISD
72. Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
73. Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
74. Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team
75. Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Barracuda 0:02:04
76. Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:02:40
77. Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
78. George Hincapie (USA) BMC Racing Team
79. Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
80. Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan
81. Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
82. Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:52
83. David Millar (GBr) Garmin – Barracuda 0:03:15
84. Andrew Talansky (USA) Garmin – Barracuda
85. Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale
86. Jarlinson Pantano (Col) Colombia – Coldeportes
87. Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia – Coldeportes 0:03:21
88. Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:03:28
89. Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team 0:03:57
90. Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:04:07
91. Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 0:04:15
92. Diego Caccia (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
93. Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
94. Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
95. Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
96. Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
97. Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:04:40
98. Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
99. Elia Favilli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
100. Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team
101. Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
102. Adriano Malori (Ita) Lampre – ISD
103. Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
104. Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
105. Simone Stortoni (Ita) Lampre – ISD
106. Luca Paolini (Ita) Katusha Team
107. Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 0:04:55
108. Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
109. Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:08
110. Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:05
111. Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
112. Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
113. Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank
114. Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
115. William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat
116. Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:07:28
117. Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team
118. Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 0:07:51
119. Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:08:55
120. Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:10:51
121. Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team
122. Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
123. Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone
124. Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
125. Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
126. Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team
127. Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia – Coldeportes
128. Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel – Euskadi
129. Michael Schar (Swi) BMC Racing Team
130. Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel – Euskadi
131. Danilo Hondo (Ger) Lampre – ISD
132. Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team
133. Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan
134. Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia – Coldeportes
135. Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel – Euskadi
136. Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
137. Sacha Modolo (Ita) Colnago – CSF Inox 0:11:23
138. Angelo Pagani (Ita) Colnago – CSF Inox
139. Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 0:13:07
140. Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
141. Stefano Pirazzi (Ita) Colnago – CSF Inox
142. Robert Hunter (RSA) Garmin – Barracuda 0:17:35
143. Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team
144. Alex Rasmussen (Den) Garmin – Barracuda
145. Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep
146. Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
147. Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia – Coldeportes
148. Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
149. Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre – ISD
150. Alessandro Petacchi (Ita) Lampre – ISD
151. Wilson Marentes Torres (Col) Colombia – Coldeportes
152. Tyler Farrar (USA) Garmin – Barracuda
153. Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep
154. Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep
155. Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
156. Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
157. Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
158. Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team
159. Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team
160. Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team
161. Marco Coledan (Ita) Colnago – CSF Inox
162. Davide Vigano (Ita) Lampre – ISD
163. Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
164. Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
165. Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:17:53
166. Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
167. Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team
168. André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
169. Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team
170. Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
171. Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
172. Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini – Selle Italia

Gesamtwertung nach der 4. Etappe:

1. Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 19:01:54 Stunden
2. Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:00:07 zurück
3. Cameron Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:00:13
4. Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:00:21
5. Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 0:00:22
6. Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 0:00:30
7. Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:32
8. Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:34
9. Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:00:35
10. Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:36
11. Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
12. Michele Scarponi (Ita) Lampre – ISD 0:00:41
13. Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
14. Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:42
15. Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
16. Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:43
17. Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:45
18. Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:00:46
19. Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:52
20. Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:53
21. Francesco Failli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
22. Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23. Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team 0:00:55
24. Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:56
25. Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:00:57
26. Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:01:04
27. Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 0:01:05
28. David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
29. Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:01:06
30. Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago – CSF Inox 0:01:11
31. Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:12
32. Gianluca Brambilla (Ita) Colnago – CSF Inox 0:01:15
33. Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:17
34. Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank 0:01:20
35. Rui Costa (Por) Movistar Team
36. Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:22
37. Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:01:24
38. Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:01:27
39. Nicki Sorensen (Den) Team Saxo Bank 0:01:28
40. Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank
41. Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:01:29
42. Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
43. Jose Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:31
44. Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 0:01:39
45. Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:40
46. Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
47. Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:01:41
48. Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:44
49. Luca Ascani (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:01:46
50. Enrico Battaglin (Ita) Colnago – CSF Inox 0:01:47
51. Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
52. Jérome Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:01:54
53. Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:58
54. Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:02:00
55. Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep 0:02:03
56. Johan Vansummeren (Bel) Garmin – Barracuda 0:02:04
57. Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:02:05
58. Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:07
59. Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:02:08
60. Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:02:10
61. Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia – Coldeportes 0:02:12
62. Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – ISD 0:02:22
63. Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:27
64. Ego Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:02:28
65. Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:31
66. Robinson Chalapud Gomez (Col) Colombia – Coldeportes 0:02:35
67. Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:02:46
68. Amets Txurruka (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:02:48
69. Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:54
70. Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:16
71. Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:03:18
72. Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
73. George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:03:21
74. Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
75. Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:03:39
76. Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:41
77. Fabian Wegmann (Ger) Garmin – Barracuda 0:03:46
78. Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:52
79. Juan Horrach Ripoll (Spa) Katusha Team 0:04:06
80. Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:04:10
81. Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan 0:04:15
82. Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:04:20
83. Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team 0:04:25
84. Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling 0:04:34
85. David Millar (GBr) Garmin – Barracuda 0:04:44
86. Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia – Coldeportes 0:04:49
87. Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:53
88. Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 0:04:58
89. Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:05:03
90. Elia Favilli (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:05:07
91. Adriano Malori (Ita) Lampre – ISD 0:05:09
92. Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:05:10
93. Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini – Selle Italia
94. Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:05:14
95. Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:05:15
96. Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:05:18
97. Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:05:20
98. Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 0:05:21
99. Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:29
100. Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan 0:05:31
101. Simone Stortoni (Ita) Lampre – ISD 0:05:34
102. Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:36
103. Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:05:57
104. Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 0:06:33
105. Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:43
106. William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat 0:07:05
107. Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 0:07:06
108. Stuart O’Grady (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:07:11
109. Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:46
110. Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:07:48
111. Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 0:08:08
112. Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat 0:08:09
113. Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:09:36
114. Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:10:22
115. Matthew Harley Goss (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:10:31
116. Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:10:51
117. Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone 0:11:13
118. Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:11:14
119. Jurgen Wandewalle (Bel) Lotto Belisol Team 0:11:19
120. Danilo Hondo (Ger) Lampre – ISD 0:11:20
121. Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:11:23
122. Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:11:59
123. Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel – Euskadi
124. Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel – Euskadi
125. Sacha Modolo (Ita) Colnago – CSF Inox 0:12:15
126. Angelo Pagani (Ita) Colnago – CSF Inox
127. Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:13:23
128. Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 0:13:28
129. Michael Schar (Swi) BMC Racing Team 0:14:06
130. Filippo Savini (Ita) Colnago – CSF Inox 0:14:13
131. Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 0:14:35
132. Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:14:42
133. Andrew Talansky (USA) Garmin – Barracuda 0:14:45
134. Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:15:08
135. Diego Caccia (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 0:15:55
136. Jarlinson Pantano (Col) Colombia – Coldeportes 0:16:13
137. Tyler Farrar (USA) Garmin – Barracuda 0:17:28
138. Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:17:29
139. Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team 0:17:50
140. Robert Hunter (RSA) Garmin – Barracuda 0:17:53
141. Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
142. Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank 0:17:56
143. Alessandro Petacchi (Ita) Lampre – ISD 0:18:04
144. André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 0:18:12
145. Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:18:19
146. Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:18:21
147. Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini – Selle Italia
148. Davide Vigano (Ita) Lampre – ISD 0:18:22
149. Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:18:24
150. Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:18:38
151. Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 0:19:05
152. Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:19:10
153. Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:19:21
154. Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia – Coldeportes 0:19:27
155. Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:19:48
156. Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre – ISD 0:20:08
157. Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:20:31
158. Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:20:50
159. Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 0:20:55
160. Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling 0:21:15
161. Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:21:33
162. Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia – Coldeportes 0:23:49
163. Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team 0:25:11
164. Marco Coledan (Ita) Colnago – CSF Inox 0:25:21
165. Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team 0:25:48
166. Stefano Pirazzi (Ita) Colnago – CSF Inox 0:27:05
167. Jens Mouris (Ned) GreenEdge Cycling Team 0:27:21
168. Alex Rasmussen (Den) Garmin – Barracuda 0:29:05
169. Baden Cooke (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:29:17
170. Wilson Marentes Torres (Col) Colombia – Coldeportes 0:30:33
171. Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia – Coldeportes
172. Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team 0:32:19

Foto: Jeff Namba

Kategorien: Ergebnisse | Keine Kommentare »

Kommentar


« | Home | »