Rad-Wetter

Radsport live im TV

69. Vuelta a España
3. Etappe (Cádiz - Arcos de la Frontera / 188km)
Montag, 25.08.2014
16:00 bis 17:45 Uhr (Eurosport/live)

Letzte Beiträge

Kategorien

Archiv

.

Chicchi siegt, Teamkollege Kwiatkowski verteidigt Gesamtführung in West-Flandern

Von cs-rsk | 3. März 2012 |

Bookmark and Share

Auftaktsieger der 6. Tour de San Luis: Francesco Chicci (Omega Pharma-Quick Step) - Foto: © OPQS / Tim de WaeleFrancesco Chicchi (Omega Pharma-Quick Step) hat die 1. Etappe der “Drei Tagen von West-Flandern” gewonnen.

Nach 181,5 Kilometern von Brügge nach Kortrijk-Bellegem gab der 31 Jahre Italiener dem französischen FDJ-BigMat-Duo Arnaud Demare und Nacer Bouhanni das Nachsehen. Christoph Pfingsten (De Rijke) wurde als 27. bester Deutscher.

Die Führung in der Gesamtwertung konnte Chicchis polnischer Teamkollege Michal Kwiatkowski erfolgreich verteidigen. Mit vier Sekunden führt der Prologsieger vor dem Belgier Julien Vermote, ebenfalls Omega Pharma-Quick Step. Rang drei belegt mit neun Sekunden Rückstand der Magdeburger Robert Wagner (RadioShack-Nissan).

Chicchis dritter Saisonerfolg war zugleich der 14. Saisonsieg seiner belgischen Omega-Pharma-Quick-Step-Equipe. Bei der Tour de San Luis in Argentinien hatte der Neuzugang bereits zwei Etappen gewinnen könnnen.

Driedaagse van West-Vlaanderen (UCI-Kat. 2.1, 2. – 4. März 2012, Belgien)
Resultat 1. Etappe, Brügge – Kortrijk-Bellegem 181,5 km:

1. Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep 4:14:23 Stunden
2. Arnaud Demare (Fra) FDF-Big Mat
3. Saïd Haddou (Fra) Team Europcar
4. Nacer Bouhanni (Fra) FDF-Big Mat
5. Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6. Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural
7. Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha Team
8. Tyler Farrar (USA) Garmin-Barracuda
9. Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar
10. Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team
11. Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep
12. Michaël Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
13. Guillaume Blot (Fra) Bretagne – Schuller
14. Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
15. Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs – Willems Veranda’s
16. Kevin Lacombe (Can) Spidertech Powered By C10
17. Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
18. Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19. Sébastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet – Euphony
20. Gorik Gardeyn (Bel) Champion System Pro Cycling Team
21. Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
22. Renaud Dion (Fra) Bretagne – Schuller
23. Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
24. Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
25. Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet – Euphony
26. Matthieu Ladagnous (Fra) FDF-Big Mat
27. Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke
28. Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
29. Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
30. Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol Team
31. Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
32. Florian Vachon (Fra) Bretagne – Schuller
33. Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale
34. Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
35. Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
36. Ben Swift (GBr) Sky Procycling
37. Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank
38. Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
39. Nikolay Trusov (Rus) RusVelo
40. Robert Thomas Wagner (Ger) RadioShack-Nissan
41. Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke
42. Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
43. Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
44. Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
45. Javier F Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural
46. Jonas Ahlstrand (Swe) Team Cykelcity.se
47. Michael Olsson (Swe) Team Cykelcity.se
48. Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
49. James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s
50. Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post – Sean Kelly
51. Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
52. Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
53. Evert Verbist (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s
54. Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
55. Jasper Bovenhuis (Ned) Rabobank Continental Team
56. Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
57. Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
58. Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
59. Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep
60. Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol Team
61. Niko Eeckhout (Bel) An Post – Sean Kelly
62. Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank
63. Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet – Euphony
64. Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
65. Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne
66. Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
67. Wesley Kreder (Ned) Rabobank Continental Team
68. Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team
69. Mathieu Halleguen (Fra) Bretagne – Schuller
70. Johan Le Bon (Fra) Bretagne – Schuller
71. Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep
72. Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
73. Oscar Riesebeek (Ned) Rabobank Continental Team
74. Ivar Slik (Ned) Rabobank Continental Team
75. David Veilleux (Can) Team Europcar
76. Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
77. Stijn Ennekens (Bel) An Post – Sean Kelly
78. Marco Haller (Aut) Katusha Team
79. Leif Hoste (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s
80. Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10
81. Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10
82. Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda
83. Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan
84. Dominique Cornu (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
85. Jacob Rathe (USA) Garmin-Barracuda
86. Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural
87. Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
88. Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
89. Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
90. Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural
91. Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
92. David Boucher (Fra) FDF-Big Mat
93. Remco Te Brake (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:00:17
94. Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10 0:00:24
95. Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:00:27
96. Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne – Schuller
97. Niels Wytinck (Bel) An Post – Sean Kelly
98. Nikita Eskov (Rus) RusVelo
99. Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
100. Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
101. Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
102. Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C10
103. Björn Thurau (Ger) Team Europcar 0:00:32
104. Dylan Van Baarle (Ned) Rabobank Continental Team
105. Gregor Gazvoda (Slo) Ag2R La Mondiale
106. Mickael Delage (Fra) FDF-Big Mat
107. Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
108. Edwig Cammaerts (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
109. Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale
110. Mark McNally (GBr) An Post – Sean Kelly
111. Marc Goos (Ned) Rabobank Continental Team
112. Jenning Huizenga (Ned) Rabobank Continental Team
113. Ruben Zepuntke (Ger) Rabobank Continental Team
114. Mark Christian (GBr) An Post – Sean Kelly
115. Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
116. Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet – Euphony
117. Rob Goris (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s
118. Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
119. Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet – Euphony
120. Zachary Bell (Can) Spidertech Powered By C10
121. Alexander Mironov (Rus) RusVelo
122. Bas Stamsnijder (Ned) Cyclingteam De Rijke
123. Dion Beukeboom (Ned) Cyclingteam De Rijke
124. Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team
125. Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s
126. Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan
127. Edwin Wilson (Swe) Team Cykelcity.se
128. Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank
129. Sébastien Duret (Fra) Bretagne – Schuller
130. Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
131. Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
132. Franck Bouyer (Fra) Team Europcar
133. Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet – Euphony
134. Johan Landstrom (Swe) Team Cykelcity.se
135. Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
136. Kevyn Ista (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s
137. Jesper Dahlström (Swe) Team Cykelcity.se
138. Laurent Pichon (Fra) Bretagne – Schuller
139. Alex Rasmussen (Den) Garmin-Barracuda
140. Mats Boeve (Ned) Cyclingteam De Rijke
141. Philip Lindau (Swe) Team Cykelcity.se
142. Huub Duyn (Ned) Cyclingteam De Rijke
143. Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
144. Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
145. Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
146. Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs – Willems Veranda’s
147. Kevin Van Impe (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
148. Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural
149. Arnaud Courteille (Fra) FDF-Big Mat
150. Martin Gilbert (Can) Spidertech Powered By C10 0:00:49
151. Victor Manakov (Rus) RusVelo 0:00:53
152. Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team 0:00:56
153. Arkim Arguelyes Rodriges (Rus) RusVelo 0:01:03
154. Romain Lemarchand (Fra) Ag2R La Mondiale 0:01:20
155. Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team
156. Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
157. Henrik Abom (Swe) Team Cykelcity.se 0:01:52
158. Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet – Euphony
159. Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank 0:02:06
160. Sebastien Rosseler (Bel) Garmin-Barracuda 0:02:11
161. Joren Segers (Bel) An Post – Sean Kelly
162. Steve Chainel (Fra) FDF-Big Mat 0:02:28
163. Jimmy Casper (Fra) Ag2R La Mondiale
164. Matvey Zubov (Rus) RusVelo 0:02:37
165. Davi De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural
166. Rüdiger Selig (Ger) Katusha Team 0:02:47
167. Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:52
168. Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol Team
169. Simon Lambert-Lemay (Can) Spidertech Powered By C10 0:02:55
170. Robert Pölder (Swe) Team Cykelcity.se
171. Geoffrey Soupe (Fra) FDF-Big Mat
172. Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
173. Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team
174. Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:55
175. Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:05:48
176. Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep
177. Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
178. Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team
179. Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank
180. Pieter Ghyllebert (Bel) An Post – Sean Kelly
181. Igor Romero Etxebarria (Spa) Caja Rural
182. Boris Shpilevsky (Rus) Ag2R La Mondiale
183. Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke
184. Nikolay Zhurkin (Rus) RusVelo 0:07:57
185. Kun Jiang (Chn) Champion System Pro Cycling Team 0:09:14
186. Karol Domagalski (Pol) Caja Rural
187. Amir Zargari (IRI) Ag2R La Mondiale
188. Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
189. Ivan Savitsky (Rus) RusVelo 0:09:26

Gesamtwertung nach der 1. Etappe:

1. Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 4:22:23 Stunden
2. Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:00:04 zurrück
3. Robert Thomas Wagner (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:09
4. Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 0:00:10
5. Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep
6. Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:00:13
7. Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
8. Jack Bauer (NZl) Garmin-Barracuda 0:00:14
9. Tyler Farrar (USA) Garmin-Barracuda 0:00:15
10. Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling 0:00:18
11. Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
12. Matthieu Ladagnous (Fra) FDF-Big Mat 0:00:19
13. Dominique Cornu (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator 0:00:20
14. Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post – Sean Kelly 0:00:21
15. Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep
16. Nikolay Trusov (Rus) RusVelo 0:00:22
17. Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
18. Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator 0:00:23
19. Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:00:24
20. Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10
21. Geoffrey Soupe (Fra) FDF-Big Mat 0:00:28
22. Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
23. Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:29
24. Arnaud Demare (Fra) FDF-Big Mat 0:00:31
25. Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team
26. Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke
27. Marco Haller (Aut) Katusha Team
28. Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet – Euphony
29. Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke 0:00:32
30. Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar
31. Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep
32. David Boucher (Fra) FDF-Big Mat 0:00:33
33. David Veilleux (Can) Team Europcar
34. Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
35. Ivar Slik (Ned) Rabobank Continental Team 0:00:34
36. Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan
37. Johan Le Bon (Fra) Bretagne – Schuller 0:00:36
38. Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:37
39. Jimmy Casper (Fra) Ag2R La Mondiale
40. Leif Hoste (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:00:38
41. Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
42. Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:00:39
43. Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10
44. Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
45. Jasper Bovenhuis (Ned) Rabobank Continental Team 0:00:40
46. Niko Eeckhout (Bel) An Post – Sean Kelly
47. Ben Swift (GBr) Sky Procycling
48. Jacob Rathe (USA) Garmin-Barracuda 0:00:41
49. Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
50. Alex Rasmussen (Den) Garmin-Barracuda 0:00:42
51. Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank 0:00:43
52. Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:00:44
53. Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
54. Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
55. Saïd Haddou (Fra) Team Europcar
56. Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
57. Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C10
58. Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural 0:00:46
59. Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 0:00:48
60. Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
61. Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:49
62. Florian Vachon (Fra) Bretagne – Schuller
63. Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural 0:00:50
64. Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale 0:00:51
65. Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
66. Michael Olsson (Swe) Team Cykelcity.se 0:00:52
67. Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep
68. Dylan Van Baarle (Ned) Rabobank Continental Team 0:00:54
69. Oscar Riesebeek (Ned) Rabobank Continental Team
70. Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha Team 0:00:56
71. Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet – Euphony
72. Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
73. Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10 0:00:57
74. Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:00:58
75. Sébastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet – Euphony
76. Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:59
77. Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team
78. Jenning Huizenga (Ned) Rabobank Continental Team
79. Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
80. Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
81. Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:00
82. Jonas Ahlstrand (Swe) Team Cykelcity.se 0:01:01
83. Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
84. Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator 0:01:02
85. Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
86. Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne
87. Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
88. Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank 0:01:03
89. Mathieu Halleguen (Fra) Bretagne – Schuller
90. Kevin Lacombe (Can) Spidertech Powered By C10 0:01:04
91. Zachary Bell (Can) Spidertech Powered By C10
92. Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
93. Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
94. Nacer Bouhanni (Fra) FDF-Big Mat 0:01:05
95. Renaud Dion (Fra) Bretagne – Schuller
96. Javier F Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural
97. Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
98. Edwin Wilson (Swe) Team Cykelcity.se 0:01:07
99. Wesley Kreder (Ned) Rabobank Continental Team 0:01:08
100. Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
101. Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan
102. Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural 0:01:09
103. Mickael Delage (Fra) FDF-Big Mat
104. Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:10
105. Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank
106. Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
107. Gregor Gazvoda (Slo) Ag2R La Mondiale 0:01:12
108. Victor Manakov (Rus) RusVelo
109. Ruben Zepuntke (Ger) Rabobank Continental Team
110. Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
111. Dion Beukeboom (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:01:13
112. Gorik Gardeyn (Bel) Champion System Pro Cycling Team
113. Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:01:14
114. Philip Lindau (Swe) Team Cykelcity.se 0:01:15
115. Stijn Ennekens (Bel) An Post – Sean Kelly
116. Jesper Dahlström (Swe) Team Cykelcity.se
117. Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan 0:01:16
118. Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
119. Bas Stamsnijder (Ned) Cyclingteam De Rijke
120. Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale 0:01:17
121. Marc Goos (Ned) Rabobank Continental Team
122. Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
123. Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet – Euphony
124. Huub Duyn (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:01:18
125. Nikita Eskov (Rus) RusVelo
126. Rob Goris (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:01:19
127. Michaël Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen – Mercator
128. James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:01:20
129. Remco Te Brake (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:01:21
130. Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:22
131. Kevin Van Impe (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
132. Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:01:23
133. Evert Verbist (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:01:24
134. Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet – Euphony
135. Johan Landstrom (Swe) Team Cykelcity.se
136. Laurent Pichon (Fra) Bretagne – Schuller
137. Niels Wytinck (Bel) An Post – Sean Kelly 0:01:25
138. Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:01:26
139. Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:01:27
140. Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank
141. Franck Bouyer (Fra) Team Europcar 0:01:28
142. Mark Christian (GBr) An Post – Sean Kelly
143. Edwig Cammaerts (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:29
144. Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne – Schuller
145. Guillaume Blot (Fra) Bretagne – Schuller
146. Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet – Euphony 0:01:30
147. Sébastien Duret (Fra) Bretagne – Schuller 0:01:31
148. Mark McNally (GBr) An Post – Sean Kelly 0:01:32
149. Arnaud Courteille (Fra) FDF-Big Mat
150. Kevyn Ista (Bel) Accent Jobs – Willems Veranda’s 0:01:34
151. Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural
152. Björn Thurau (Ger) Team Europcar 0:01:37
153. Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:01:39
154. Mats Boeve (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:01:42
155. Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
156. Arkim Arguelyes Rodriges (Rus) RusVelo 0:01:48
157. Alexander Mironov (Rus) RusVelo
158. Martin Gilbert (Can) Spidertech Powered By C10 0:01:57
159. Romain Lemarchand (Fra) Ag2R La Mondiale 0:02:16
160. Joris Boillat (Swi) Champion System Pro Cycling Team 0:02:24
161. Henrik Abom (Swe) Team Cykelcity.se 0:02:40
162. Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet – Euphony 0:02:41
163. Sebastien Rosseler (Bel) Garmin-Barracuda 0:02:48
164. Joren Segers (Bel) An Post – Sean Kelly 0:03:08
165. Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank 0:03:12
166. Davi De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural 0:03:28
167. Steve Chainel (Fra) FDF-Big Mat 0:03:29
168. Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:36
169. Rüdiger Selig (Ger) Katusha Team 0:03:38
170. Robert Pölder (Swe) Team Cykelcity.se 0:03:51
171. Matvey Zubov (Rus) RusVelo 0:03:52
172. Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol Team 0:04:06
173. Simon Lambert-Lemay (Can) Spidertech Powered By C10 0:04:08
174. Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:42
175. Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team 0:06:22
176. Igor Romero Etxebarria (Spa) Caja Rural 0:06:26
177. Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:06:36
178. Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep 0:06:40
179. Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:45
180. Boris Shpilevsky (Rus) Ag2R La Mondiale 0:06:48
181. Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:07:01
182. Pieter Ghyllebert (Bel) An Post – Sean Kelly 0:07:06
183. Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank 0:07:17
184. Nikolay Zhurkin (Rus) RusVelo 0:08:29
185. Karol Domagalski (Pol) Caja Rural 0:09:59
186. Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:01
187. Ivan Savitsky (Rus) RusVelo 0:10:14
188. Kun Jiang (Chn) Champion System Pro Cycling Team 0:10:18
189. Amir Zargari (IRI) Ag2R La Mondiale 0:10:25

Foto: © OPQS / Tim de Waele

Kategorien: Ergebnisse | Keine Kommentare »

Kommentar


« | Home | »